Capítulos de la Academia Nacional de Medicina

Capítulo del Atlántico
Presidente: Rubén Darío Camargo Rubio

 Miembros Activos
Rubén D. Camargo Rubio
Armando de Hart Garcia
Jorge Daza Barriga
Carlos Barrera Guarin
Teobaldo Coronado
Jesús Perez GarcíaMiembros Inactivos
Eduardo Acosta Bendeck
José Ignacio Casas
 Carlos Lopez Pinto
Ana María Segura Rosero
Jaime Castro Blanco
Guillermo Acosta Osio
Luis José Escaff Jaraba
Fuad Rumie Fankini
Mario Zurek MezaMiembros Retirados
Alvaro Villanueva

Capítulo de Córdoba
Presidente: Luciano Lepesqueur Gossain

 Heiser Arteaga Pautt
Jorge Ordosgoitia Santana
Alvaro Bustos González
Jairo Llorente Genes
Antonio Jiménez Larrarte
Fernando Larios Díaz
José A. Maroso Guzmán
 Pablo Suárez Aragón
Francisco Rodríguez Yances
Rolando Bechara Castilla
Lázaro Pérez Estarita
José Luis Mendez Mendez
Víctor Otero Marrugo
José Porto Valiente

Capítulo del Huila
Presidente: Luis Alberto Amaya Vargas

Antonio Acevedo Ángel
Héctor Alonso Suárez
Julio César Álvarez Q.
Edgar Arboleda Correa
Helbert Ariza Herrera
Efraím Amaya Vargas
Jaime F. Azuero Borrero
Nelson Alberto Castro T.
Antonio María Cortés Segura
Ricardo Cortés Gómez
Oscar Luis Fernández
Dorian Gutiérrez Liftch
Hernando Liévano P.
Ricardo Liévano Perdomo
Germán Liévano Rodríguez
Silvia Madi Buitrago
Jimmy Esteban Numa Rodríguez
Camilo Perdomo Perdomo
 Hernando Piedrahíta
Luis Augusto Puentes M.
Raúl Darío Rodríguez A.
Humberto Trujillo Bustos
Fravio Vargas Tovar
María del Pilar Peña
Jairo Galindo Monje
Ángela Botero Rojas
Rodrigo Lara Sánchez
Giovanny Lastra
Abner Lozano Losada
Héctor Adolfo Polanía
Alberto E. Trespalacios
Gilberto Astaiza
Joaquín Carrera
Ernesto Federico Benavidez
Luis Guillermo Cano
Alfredo Hernán Bahamón M.

Capítulo de Nariño
Presidente: José María Corella Hurtado

César G. Arroyo Eraso
Gustavo Camargo Vega
Cástulo Cisneros Rivera
Jaime Eraso López
Humberto Dávila Ortiz
Luis Adalberto Eraso Muñoz
Hugo García Valverde
Jaime Alberto Gavilanes Caicedo
Jorge Enrique Garzón Mera
Gonzalo Ricardo Guzmán M.
Jorge Eduardo Hidalgo A.
Ulpiano de Jesús Hinestrosa
Gerardo Luna Salazar
 Leonardo Matta Rodríguez
Néstor Moncayo de La Calle
Edgar Villota Ortega
Guillermo Arturo Patiño Bravo
Andrés Ricaurte Sossa
Miguel Santacruz Guerrero
Armando Téllez Ariza
Ernesto Varela Villota
Gerardo Germán Velásquez
Rafael Villota Villota
Álvaro de Jesús Villota Viveros
Ricardo Zarama Burbano

Capítulo de Norte de Santander
Presidente: José Antonio Assaf Elcure

Ramiro Calderón Tarazona
Carlos Castro Hernández
Carlos A. Castro Lobo
José Eustorgio Colmenares Ossa
Julio Coronel Becerra
Jesús Antonio Chaustre Buitrago
Rafael Alberto Fandiño Prada
Marco O. Fonseca González
Ilse Hartmann de Yañez
Mario Izquierdo Sandoval
Ciro A. Jurado Guerrero
Luis Fernando Luzardo Melguizo
Luis Felipe Matamoros Barreto
 Mario Mejía Díaz
Oscar Antonio Parada Parada
Carlos Iván Peñaranda Gómez
Pedro León Peñaranda Lozano
José Manuel Pinzón Rojas
Pablo Emilio Ramírez C.
Rafael Darío Rolón Duarte
Edgar Salgar Villamizar
Fernando Silva Carradini
Jorge Uribe Calderón
Luis Fredy Vergel Torrents
Hernando A. Villamizar Gómez
Hernando Villamizar Flórez

Capítulo del Quindío
Presidente: Roberto Estefan Chehab

Adonirán Correal Barrios
Alexander H. Colorado Q.
Ángela L. Londoño Franco
Arley Gómez López
Aura Sofía Arbeláez Giraldo
David Alberto Ossa Pizano
Diego Gutiérrez Mejía
Edgar Manuel Carvajal Rojas
Edgar Sabogal Ospina
Gregorio Sánchez Vallejo
Guillermo Ernesto José Ramírez C.
Gustavo Román Rodríguez
Hernán Jaramillo Botero
Jaime Sánchez Vallejo
Jairo Alberto Malagón Ortiz
Jairo Humberto Sanabria Vásquez
 John Carlos Castaño Osorio
Jorge Enrique Gómez Marín
Juan Carlos Vélez Sáenz
Juan Farid Sánchez López
Luis Eduardo Gómez Sabogal
Marco Alfonso Nieto García
Néstor Ricardo Botía Silva
Omar Botero Patiño
Óscar A. Colonia Gutiérrez
Óscar A. Bonilla Sepúlveda
Patricia Landazuri
Rafael E. López Mogollón
Rafael Fernando Parra Cardona
Roberto Estefan Chehab
Silvia Isaza Restrepo
Sol Patricia Castañeda Rubio

Capítulo de Risaralda
Presidente: Fabio Salazar Jaramillo

 Jorge Luis Aldana
Armando Arciniégas R.
Alvaro Ardila Otero
Héctor Arteaga Pachecho
Edgar Beltrán Salazar
Juliana Buitrago Jaramillo
María Cristina Cardona de M.
Alberto Franco Vélez
Carlos Alberto Isaza
Luis Alberto Marín Gómez
José Antonio Márquez
 Ricardo Mejía Isaza
Juan Carlos Mesa E.
Alberto Orduz Suárez
Carlos A. Orrego Gómez
Rodrigo Posada Trujillo
Eduardo Ramírez Vallejo
Luis Fernando Restrepo A.
Julio E. Sánchez Arbeláez
Ehumir Téllez Martínez

Capítulo de Santander
Presidente: Arnulfo Rodríguez Cornejo

Gustavo Pradilla Ardila
Carlos Cortés Caballero
Germán Duarte Hernández
Mauricio Duarte Vergara
Jaime Forero Gómez
Gerardo González Vesga
Juan Daniel Ordóñez Ordóñez
Elio Orduz Cubillos
 Jorge L. Peña Martínez
Edmond Saabi S.
Roberto Serpa Flórez
Myriam Serrano Arenas
Luis Ernesto Téllez Mosquera
Julio César Mantilla Hernández
Elieth del Socorro Gómez A.
Miguel Ángel Alarcón Navia

DÉJANOS TU COMENTARIO

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!