Capítulos de la Academia Nacional de Medicina

Capítulo del Atlántico
Presidente:
Teobaldo Coronado Hurtado
Miembros Activos
Guillermo Acosta Osio
Jaime Castro Blanco
Carlos Lopez Pinto
Julio Posada Moreno
Carlos Barrera Guarin
Fuad Rumie Fankini.
Luis Jose Escaf Jaraba.
Ana Maria Segura Rosero
Rubén Darío Camargo Rubio.
Jorge Daza Barriga
Jesús Perez Garcia
Libardo Diago Guerrero.
Carlos Tache Zambrano
Alvaro Peinado Vila
Oscar Páez Rodriguez
Miembros Inactivos
Eduardo Acosta Bendek
Gabriel Acosta Bendek
José Ignacio Casas Santamaría
Fuad Muvdi Chain
Capítulo de Córdoba
Presidente: Álvaro Bustos González
Heiser Arteaga Pautt
Jorge Ordosgoitia Santana
Jairo Llorente Genes
Antonio Jiménez Larrarte
Fernando Larios Díaz
José A. Maroso Guzmán
Pablo Suárez Aragón
Francisco Rodríguez Yances
Rolando Bechara Castilla
Lázaro Pérez Estarita
José Luis Mendez Mendez
Víctor Otero Marrugo
José Porto Valiente
Luciano Lepesqueur Gossain
Capítulo del Huila
Presidente: Luis Alberto Amaya Vargas
Antonio Acevedo Ángel
Héctor Alonso Suárez
Julio César Álvarez Q.
Edgar Arboleda Correa
Helbert Ariza Herrera
Efraím Amaya Vargas
Jaime F. Azuero Borrero
Nelson Alberto Castro T.
Antonio María Cortés Segura
Ricardo Cortés Gómez
Oscar Luis Fernández
Dorian Gutiérrez Liftch
Hernando Liévano P.
Ricardo Liévano Perdomo
Germán Liévano Rodríguez
Silvia Madi Buitrago
Jimmy Esteban Numa Rodríguez
Camilo Perdomo Perdomo
Hernando Piedrahíta
Luis Augusto Puentes M.
Raúl Darío Rodríguez A.
Humberto Trujillo Bustos
Fravio Vargas Tovar
María del Pilar Peña
Jairo Galindo Monje
Ángela Botero Rojas
Rodrigo Lara Sánchez
Giovanny Lastra
Abner Lozano Losada
Héctor Adolfo Polanía
Alberto E. Trespalacios
Gilberto Astaiza
Joaquín Carrera
Ernesto Federico Benavidez
Luis Guillermo Cano
Alfredo Hernán Bahamón M.
Capítulo de Nariño
Presidente: José María Corella Hurtado
César G. Arroyo Eraso
Gustavo Camargo Vega
Cástulo Cisneros Rivera
Jaime Eraso López
Humberto Dávila Ortiz
Luis Adalberto Eraso Muñoz
Hugo García Valverde
Jaime Alberto Gavilanes Caicedo
Jorge Enrique Garzón Mera
Gonzalo Ricardo Guzmán M.
Jorge Eduardo Hidalgo A.
Ulpiano de Jesús Hinestrosa
Gerardo Luna Salazar
Leonardo Matta Rodríguez
Néstor Moncayo de La Calle
Edgar Villota Ortega
Guillermo Arturo Patiño Bravo
Andrés Ricaurte Sossa
Miguel Santacruz Guerrero
Armando Téllez Ariza
Ernesto Varela Villota
Gerardo Germán Velásquez
Rafael Villota Villota
Álvaro de Jesús Villota Viveros
Ricardo Zarama Burbano
Capítulo de Norte de Santander
Presidente: José Antonio Assaf Elcure
Ramiro Calderón Tarazona
Carlos Castro Hernández
Carlos A. Castro Lobo
José Eustorgio Colmenares Ossa
Julio Coronel Becerra
Jesús Antonio Chaustre Buitrago
Rafael Alberto Fandiño Prada
Marco O. Fonseca González
Ilse Hartmann de Yañez
Mario Izquierdo Sandoval
Ciro A. Jurado Guerrero
Luis Fernando Luzardo Melguizo
Luis Felipe Matamoros Barreto
Mario Mejía Díaz
Oscar Antonio Parada Parada
Carlos Iván Peñaranda Gómez
Pedro León Peñaranda Lozano
José Manuel Pinzón Rojas
Pablo Emilio Ramírez C.
Rafael Darío Rolón Duarte
Edgar Salgar Villamizar
Fernando Silva Carradini
Jorge Uribe Calderón
Luis Fredy Vergel Torrents
Hernando A. Villamizar Gómez
Hernando Villamizar Flórez
Capítulo del Quindío
Presidente: Roberto Estefan Chehab
Adonirán Correal Barrios
Alexander H. Colorado Q.
Ángela L. Londoño Franco
Arley Gómez López
Aura Sofía Arbeláez Giraldo
David Alberto Ossa Pizano
Diego Gutiérrez Mejía
Edgar Manuel Carvajal Rojas
Edgar Sabogal Ospina
Gregorio Sánchez Vallejo
Guillermo Ernesto José Ramírez C.
Gustavo Román Rodríguez
Hernán Jaramillo Botero
Jaime Sánchez Vallejo
Jairo Alberto Malagón Ortiz
Jairo Humberto Sanabria Vásquez
John Carlos Castaño Osorio
Jorge Enrique Gómez Marín
Juan Carlos Vélez Sáenz
Juan Farid Sánchez López
Luis Eduardo Gómez Sabogal
Marco Alfonso Nieto García
Néstor Ricardo Botía Silva
Omar Botero Patiño
Óscar A. Colonia Gutiérrez
Óscar A. Bonilla Sepúlveda
Patricia Landazuri
Rafael E. López Mogollón
Rafael Fernando Parra Cardona
Roberto Estefan Chehab
Silvia Isaza Restrepo
Sol Patricia Castañeda Rubio
Capítulo de Risaralda
Presidente: Fabio Salazar Jaramillo
Jorge Luis Aldana
Armando Arciniégas R.
Alvaro Ardila Otero
Héctor Arteaga Pachecho
Edgar Beltrán Salazar
Juliana Buitrago Jaramillo
María Cristina Cardona de M.
Alberto Franco Vélez
Carlos Alberto Isaza
Luis Alberto Marín Gómez
José Antonio Márquez
Ricardo Mejía Isaza
Juan Carlos Mesa E.
Alberto Orduz Suárez
Carlos A. Orrego Gómez
Rodrigo Posada Trujillo
Eduardo Ramírez Vallejo
Luis Fernando Restrepo A.
Julio E. Sánchez Arbeláez
Ehumir Téllez Martínez
Capítulo de Santander
Presidente: Arnulfo Rodríguez Cornejo
Gustavo Pradilla Ardila
Carlos Cortés Caballero
Germán Duarte Hernández
Mauricio Duarte Vergara
Jaime Forero Gómez
Gerardo González Vesga
Juan Daniel Ordóñez Ordóñez
Elio Orduz Cubillos
Jorge L. Peña Martínez
Edmond Saabi S.
Roberto Serpa Flórez
Myriam Serrano Arenas
Luis Ernesto Téllez Mosquera
Julio César Mantilla Hernández
Elieth del Socorro Gómez A.
Miguel Ángel Alarcón Navia
Capítulo del Tolima
Presidente Honorario: Luis Eduardo Vargas Rocha
Presidente: Pablo Isaza Nieto
Carlos A. Acosta Navarro
Yesid Arciniégas Arango
Fernando Espinosa Tovar
Josué Gómez Arbeláez
Nelly Hernández Molina
Jesús María Lozano Rondón
Ramiro Lozano Neira
Álvaro Niño Espinosa
Hernando Olaya Avila
José Vicente Rengifo M.
Juan Carlos Rodríguez L.
Rodrigo Rubio Rubio
Jairo Sánchez Torres
Jorge Vásquez Garay
Juan Ruiz Schinitter
Alma Patricia Ramírez Córdoba
Israel Ramírez Martínez
Jorge Morales Serna

DÉJANOS TU COMENTARIO

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!