Revista de Medicina: Lista de Académicos por Orden de Antigüedad, Volumen 14

Académicos Honorarios

Gonzalo Esguerra Gómez
Gonzalo Reyes García
Guillermo Muñoz Riv As
Alonso Carvajal Peralta
Alejandro Jiménez Arango
Carlos Márquez Villegas
Álvaro De Angulo A.
Antonio Ordoñez Plaja
Juan Jacobo Muñoz
Gabriel Velásquez Palau
Haroldo Calvo Núñez
Raúl Orejuela Bueno
José María Salazar Buchelli
José Ignacio Barraquer
Juan Di Domenico
Wilhelm Kolff
Carleton Gajousek
Charles M. Poser
Jacques Ruffie
Charles Merieux
Raul Bernitt Y Cordov A
Jan Waldestron
Guillermo Rueda Montaña

Académicos de Numero

Cesar Augusto Pantoja
Julio Araujo Cuellar
Hernando Groot
Jorge Camacho Gamba
Laurentino Muñoz
Jorge Caveller Gaviria
Alberto Cárdenas Escovar
Hernando Ordoñez
Pablo Gómez Martínez
Héctor Pedraza M.
Juan Antonio Gómez
Jorge García Gómez
Fernando Serpa Flórez
Alberto Albornoz-Plata
Valentín Malagon
Alfonso Tribin Piedrahita
Adolfo De Francisco Zea
Gilberto Rueda Pérez
Rafael Peralta Cayon
Mario Camacho Pinto
Alberto Vejarano Laverde
Mario Negret López
José Félix Patiño

Alvaro Rodriguez G.
Jose Francisco Socarras
Jorge Segura Vargas
Alvaro Lopez Pardo
Gonzalo Luque Forero
Hernandoforerocaballero
Ernesto Bustamante Zuleta
Alberto Escallon A.
Jaime Quintero Esguerra
Gerardo Paz Otero
Enrique Nuñez Olarte
Sigfrido Demnr;R
Efraim Otero Ruiz
Alejandro Posada F.
Jaime Gomez-Gonzalez
Mario Sanchez Medina
Roberto Vergara Tamara
Ricardo Rueda Gonzalez
Rafaelsamper
Juan Mendoza-Vega
Alberto Duarte Contreras*
Rafael De Zubiria
Roso Alfredo Calah.*
Fernando Sanchez Torres
Tito Tulio Roa
Miguel Trias Fargas
Galo Lllnas Cele Don
Gustavo Malagon Londoño
Alvaro Caro Mendoza
Hernando Castro Romero
Guillermo Lopez Escobar
Carlos De Vivero Amador
Alfredojacomeroca

Academicos Correspondientes

Jorge Piñeros Corpas
Carlos Rey Leon
Jose M. Baena Lavalle
Carlos Cardenas Garcia
Humberto Rosselli Q.
Camilo Uribe Gonzalez
Jorge Maldonado
Roberto De Zublria
Antonio Martinez Zulaica
Gustavo Cristo Saldlvia
Milton Argüello Jimenez
Ernesto Plata Rueda
Antonio Ucros Cuellar
Jaime Escobar Triana
Darlo Maldonado Romero
Braullo Mejia

Zóilo Cuellar Montoya
Fernando Guzmán Mora
Roberto Jaramillo U.
Roberto L1evano Perdomo
Jose Arturo Quijano Gomez
Aquileo Hernández Barreto
José María Silva Gomez
David Bersh Escobar
Arturo Morillo Quiñones
Eusebio José Cadena Puyana
Eduardo García Vargas
Antonio D’ Alessandro
Luis Miguel Camacho Samper
Salomón Hakim
Roberto Serpa Flórez*
Ello Orduz Cubillos*
Mario Acevedo Diaz*
Vicente Gonzalez Rodriguez
Hector Forero Blanco*
Isaias Arenas Bljenahora *
Antonio B. Amaya M.*
Carlos Alberto Tapurl
Eduardo Acosta Bendeck
Fernando Vasquez O.
Alberto Hernandez Saenz
F Abio Londoño
Gustavo Roman Campos
Francisco Espinel Sallve*
Jose Ignacio Casas S.
Hugo Florez Moreno
Jose M. Gari
Marco Antonio Gonzalez B.
Fuad Jose Rumie F.
Puad Muvdi Chahin
Amiro Adolfo Tamara M.
Mario Zljrek Mesa
Antonio Reales Orozco
Gabriel Acost A Bendeck
Humberto Espinosa Taboada
Jaime Herrera Ponton
Georges M. Halpern
Juan Jose Gagllardlno
Isaac Faerman
Alonso Acuña Cañas
Gonzalo Lopez Escobar

Academicos Asociados

Eugenia Guzman Cervantes


* Capítulo de Bucaramanga

Anterior Siguiente

DÉJANOS TU COMENTARIO

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!