Revista de Gastroenterología: Comité, Volumen XV Nº 2

Actividades Científicas de las Asociaciones Colombiana de Gastroenterología (ACG ), Colombiana de Endoscopia Digestiva (ACED ),Colombiana de Coloproctología (ECCCP ), Colombiana de Hepatología (ACH )-Periodo 2000 -2001.

Simposios

1 .Bogotá.ACG Abril 13 *

Coordinadores
Comité:Dra.Hani
Comité local:Dr.Alvarado
Laboratorio Parke Davis

2.Medellín.A.C.G.Abril 27 *

Coordinadores
Comité:Dr.González
Coord.comité local:Dr.Duque
Laboratorio Parke Davis

3.Calí A.C.G.Mayo 4 *

Coordinadores
Comité:Dr.González
Comité local:Dr.Cienfuegos
Laboratorio Bussié

4.Barranquilla.J.A.C.G.Junio 1 *

Coordinadores
Comité:Dr.González
Comité local:Dr.Feris
Laboratorio Parke Davis

5.Cali.A.C.G.Junio 8 *

Coordinadores
Comité:Dra.Hani
Comité local:Dr.De Lima
Laboratorio Parke Davis

6.Bogotá.A.C.G.Junio 15 *

Coordinadores
Comité:Dr.González
Comité local:Dr.Sabbagh
Laboratorio Roemmem

7.Bogotá.A.C.G.Junio 22 **

Coordinadores
Comité:Dra.Hani
Comité local:Dra.Galiano
Laboratorio Lutecia

8.Barranquilla.A.C.H.Junio 22 *

Coordinadores
Comité:Dra.Alvarez
Comité local:Dr.Cuello
Laboratorio Zambón

9.Medellín.A.C.G.Junio 22 *

Coordinadores
Comité:Dr.González
Comité local:Dr.Duque
Laboratorio Roemmers

10.Cali.A.C.H.Julio 27

Coordinadores
Comité:Dra.Alvarez
Comité local:Dr.Holguín
Laboratorio Schering

11.Medellín.A.C.H.Agosto 3 **

Coordinadores
Comité:Dra.Alvarez
Comité local:Dr.Escobar
Laboratorio Schering

12.Pereira.A.C.E.D.Agosto 3 **

Coordinadores
Comité:Dr.Montoya
Comité local:Dr.Meisel
Laboratorio Bussié

13 Cali A.C.G.Agosto 24 **

Coordinadores
Comité:Dr.González
Comité local:Dra.Rengifo
Laboratorio Lutecia

14.Bogotá.A.C.G.Agosto 24

Coordinadores
Comité:Dr.González
Comité local:Dr.Otero
Laboratorio Grünenthal

15.Bucaramanga.S.C.C.P.Agosto 31 **

Coordinadores
Comité:Dr.Padrón
Comité local:Dr.Breton
Laboratorio Librapharma

16.Cali.A.C.H.septiembre 7

Coordinadores
Comité:Dra.Alvarez
Comité local:Dr.de Lima
Laboratorio Abbott

17.B/manga.A.C.H.Septiembre14

Coordinadores
Comité:Dra.Alvarez
Comité local:Dr.Gómez
Laboratorio Zambon

18.Bogotá.A.C.G.Septiembre 21 **

Coordinadores
Comité:Dr.González
Comité local:Dr.Otero
Laboratorio Abbott

19.Pereira.S.C.C.P.Octubre 26 **

Coordinadores
Comité:Dr.Padrón
Comité local:Dr.Salazar

20.Bogotá.A.C.G.Octubre 31 **

Coordinadores
Comité:Dr.Gonzalez
Comité local:Dr.Salej
Laboratorio Glaxo

21.Cali.A.C.E.D.Noviembre 2

Coordinadores
Comité:Dr.Montoya
Comité local:Dra.Rengifo
Laboratorio Glaxo

22.Medellín.A.CH.Noviembre 7 **

Coordinadores
Comité:Dra.Alvarez
Comité local:Dr.Roldán
Laboratorio Glaxo

23.B/quilla.A.C.E.D.Noviembre 9 **

Coordinadores
Comité:Dr.Montoya
Comité local:Dr.Páez
Laboratorio Glaxo

24.Bogotá.S.C.C.P.2 semestre **

Coordinador comité:Dr.Padrón
Laboratorio Astra

25.Cali.S.C.C.P.2 semestre **

Coordinador comité:Dr.Padrón
Laboratorio Roemmers

26.Bucaramanga.A.C.E.D.

Coordinadores
Comité:Dr.Montoya
Comité local Dr.Breton
Hospimedics

27.Cali.A.C.E.D.

Coordinador comité:Dr.Montoya
Laboratorio Astra

28.Barranquilla.A.C.G.

Coordinadores
Comité:Dra.Hani
Comité local:Dr.Bravo
Laboratorio Astra

29.Bogotá.A.C.H.

Coordinador comité:Dra.Alvarez
Laboratorio Roemers

30.Medellín.A.C.H.

Coordinador comité:Dra.Alvarez
Laboratorio Astra

31.Barranquilla.A.C.G.

Coordinadores
Comité:Dr.González
Comité local:Dr.Feris
Laboratorio Roemers

32.Cali.S.C.C.P

Coordinadores
Comité:Dr.Padrón
Comité local:Dr.de Lima
Laboratorio Janssen

33.Bogotá.A.C.G.**

Coordinadores
Comité:Dr.González
Comité local:Dr.Gutiérrez
Laboratorio Janssen

34.Barranquilla.A.C.H.

Coordinadores
Comité:Dra.Alvarez
Comité local:Dr.Páez
Laboratorio Janssen

35.Medellín.A.C.E.D.

Coordinadores
Comité:Dr.Montoya
Comité local:Dr.Roldán
Laboratorio Janssen

Jornadas de Actualización

1.Pasto.A.C.G.Junio 22 *

Coordinadores
Comité:Dr.González
Comité local:Dr.Bedoya
Laboratorio Librapharma

2.Cartagena.A.C.G.Julio 6 *

Coordinadores
Comité:Dr.González
Comité local:Dra.Linos
Laboratorio Librapharma

3.Paipa.A.C.H.Agosto 10 **

Coordinadores
Comité:Dra.Alvarez
Comité local:Dr.González
Laboratorio Abbott

4.Ibagué.A.C.E.D.Septiembre 14 **

Coordinadores
Comité:Dr.Montoya
Comité local:Dr.Gómez
Laboratorio Librapharma

5.Cartagena.A.C.G.Oct.5

Coordinadores
Comité:Dra.Hani
Comité local:Dr.García del Risco
Laboratorio Abbott

6.Santa Marta.A.C.G.Diciembre 6

Coordinadores
Comité:Dr.González
Comité local:Dr.Rocha
Laboratorio Abbott

7.Manuales.S.C.C.P.2 semestre **

Coordinadores
Comité:Dr.Padrón
Comité local:Dr.Mullett
Laboratorio Abbott

8.Montería.S.C.C.P.2 semestre

Coordinadores
Comité:Dr.Padrón
Comité local:Dr.Rodríguez

9.Villavicencio.S.C.C.P.2 semestre **

Coordinadores
Comité:Dr.Padrón
Comité local:Dr.Melo

10.Armenia.A.C.G.

Coordinadores
Comité:Dra.Hani
Comité local:Dr.Angel

11 .Neiva.A.C.E.D

Coordinador
Comité:Dr.Montoya
Laboratorio Abbott

12.Tunja.A.C.H **

Coordinadores
Comité:Dra.Alvarez
Comité local:Dr.Robayo

13.Cucuta.A.C H.

Coordinadores
Comité:Dra.Alvarez
Comité local:Dr.Jurado
Laboratorio Abbott

14.Valledupar.A.C.G.

Coordinadores
Comité:Dra.Albis Hani
Comité local:Dr.Femández

15.Sogamoso.A.C.E.D.**

Coordinadores
Comité:Dr.Montoya
Comité local:Dr.Higuera

16.Popayan.A C.E.D.

Coordinadores
Comité:Dr.Montoya
Comité local:Dr.Sussman

17.Quibdo.A.C.H.

Coordinadores
Comité:Dra.Alvarez
Comité local:Dr.Cañadas

DÉJANOS TU COMENTARIO

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!