Capítulos de la Academia Nacional de Medicina, Volumen 29 No. 3 (78)

Capítulo del Atlántico
Presidente: Carlos A. Barrera G.
Eduardo Acosta Bendek
Gabriel Acosta Bendek
Guillermo Acosta Ossio
Rafael Bermúdez Bolaños
José Ignacio Casas S.
Jaime Castro Blanco
Luis José Escaf Jaraba
Humberto Espinosa Taboada
Carlos Hernández Cassis
Carlos A. López Pinto
Fuad Muvdi Chahin
Daniel Valiente Cabeza
Fernando Vásquez Ojeda
Mario Zurek Mesa
Julio Posada Moreno
Teobaldo Coronado Hurtado
Juan Pablo Llinás
Ana María Segura Rosero
Rubén Darío Camargo Rubio
Jorge Daza Barriga
Jesús Pérez García
Dr. Álvaro Villanueva Calderón
Dr. Armando De Hart García
Capítulo del Huila
Presidente: Luis Alberto Amaya Vargas
Antonio Acevedo Angel
Héctor Alonso Suárez
Julio César Álvarez Q.
Edgar Arboleda Correa
Jaime F. Azuero Borrero
Nelson Alberto Castro T.
Antonio María Cortés Segura
Ricardo Cortés Gómez
Oscar Luis FernándezDorian Gutiérrez Liftch
Germàn Lièvano Rodriguez
Hernando Liévano P.
Ricardo Liévano Perdomo
Camilo Perdomo Perdomo
Hernando Piedrahíta
Luis Augusto Puentes M.
Raùl Dario Rodriguez A.
Fravio Vargas Tovar
Humberto Trujillo Bustos
Helbert Ariza Herrera
Efraím Amaya Vargas
Silvia Madi Buitrago
de Artunduaga
Jimmy Esteban Numa Rodríguez
Capítulo de Nariño
Presidente: Armando Zarama
Gustavo Camargo Vega
Andrés Díaz del Castillo G.
Jaime Eraso López
Luis Adalberto Eraso Muñoz
Gonzalo Ricardo Guzmán M.
Jorge Eduardo Hidalgo A.
Ulpiano de Jesús Hinestrosa
Luis Eduardo Martínez S.
Jesús Alfonso Rebolledo M.
Gerardo Luna Salazar
Luis Carlos Moncayo N.
Néstor Eduardo Moncayo
Alvaro Fernando Sanzón G.
Eduardo Trujillo Eraso
Fabio David Urbano Buchelli
Rafael Villota Villota
César G. Arroyo Eraso
Hernán Eraso Rojas
Miguel Santacruz Guerrero
Leonardo Matta Rodríguez
Bernardo Ocampo Martínez
José María Corella Hurtado
Luis Carlos Moncayo S.
Jaime Alberto Gavilanes Caicedo
Capítulo de Norte de Santander
Presidente: Germán Alvarez Entrena
Joaquín Abello Peñaranda
José Antonio Assaf Elcure
Musa Brahim Sus
Carlos Castro Lobo
José Eustorgio Colmenares
Alvaro Contreras Ochoa
Gregorio Coronel Becerra
Julio Coronel Becerra
Alberto Duarte Contreras
Germán Durán Avendaño
Rafael Fandiño Prada
Ciro Jurado Guerrero
Ilse Hartman de Yáñez
Mario Izquierdo Sandoval
Luis Fernando Luzardo M.
Mario Mejía Díaz
Manuel José Palau Castaño
Oscar Antonio Parada P.
Carlos I. Peñaranda Gómez
José Manuel Pinzón Rojas
Juan Agustín Ramírez C.
Pablo Emilio Ramírez C.
Fidoly Rangel Rozo
Rafael Darío Rolón Duarte
Edgar Salgar Villamizar
Fernando Silva Carradine
Jorge Uribe Calderón
Hernando Villamizar Flórez
Marco Oliverio Fonseca González
Freddy Vergel Torrents
Carlos castro Hernández
Camilo Calderón Tarazona
Capítulo del Quindío
Presidente: Roberto Estefan Chehab
Adonirán Correal Barrios
Alexander H. Colorado Q.
Ángela L. Londoño Franco
Arley Gómez López
Aura Sofía Arbeláez Giraldo
David Alberto Ossa Pizano
Diego Gutiérrez Mejía
Edgar Manuel Carvajal Rojas
Edgar Sabogal Ospina
Gregorio Sánchez Vallejo
Guillermo Ernesto José Ramírez C.
Gustavo Román Rodríguez
Hernán Jaramillo Botero
Jaime Sánchez Vallejo
Jairo Alberto Malagón Ortiz
Jairo Humberto Sanabria Vásquez
John Carlos Castaño Osorio
Jorge Enrique Gómez Marín
Juan Carlos Vélez Sáenz
Juan Farid Sánchez López
Luis Eduardo Gómez Sabogal
Marco Alfonso Nieto García
Néstor Ricardo Botía Silva
Omar Botero Patiño
Óscar A. Colonia Gutiérrez
Óscar A. Bonilla Sepúlveda
Patricia Landazuri
Rafael E. López Mogollón
Rafael Fernando Parra Cardona
Roberto Estefan Chehab
Silvia Isaza Restrepo
Sol Patricia Castañeda Rubio
Capítulo de Risaralda
Presidente: Fabio Salazar Jaramillo
Jorge Luis Aldana
Armando Arciniégas R.
Alvaro Ardila Otero
Héctor Arteaga Pachecho
Edgar Beltrán Salazar
Juliana Buitrago Jaramillo
María Cristina Cardona de M.
Alberto Franco Vélez
Carlos Alberto Isaza
Luis Alberto Marín Gómez
José Antonio Márquez
Ricardo Mejía Isaza
Juan Carlos Mesa E.
Alberto Orduz Suárez
Carlos A. Orrego Gómez
Rodrigo Posada Trujillo
Eduardo Ramírez Vallejo
Luis Fernando Restrepo A.
Julio E. Sánchez Arbeláez
Ehumir Téllez Martínez
Capítulo de Santander
Presidente: Gustavo Pradilla Ardilla
Gustavo Pradilla Ardila
Roberto Serpa Flòrez
Carlos Cortés Caballero
Germán Duarte Hernández
Jaime Forero Gómez
Gerardo González Vesga
Gustavo Pradilla Ardila
Elio Orduz Cubillos
Edmond Saabi S.
Myriam Serrano Arenas
Luis Ernesto Téllez Mosquera
Arnulfo Rodríguez Cornejo
Mauricio Duarte Vergara
Jorge L. Peña Martínez
Capítulo del Tolima
Presidente: Pablo Isaza Nieto
Jorge Arbeláez Jiménez
Yesid Arciniegas Arango
Teófi lo Bajaire Villa
Roberto Bonnet Salazar
Carlos Eduardo Cepeda G.
Fernando Espinosa Tovar
Josué Gómez Arbeláez
Jesús María Lozano Rondón
Jorge Enrique Lozano B.
Ramiro Lozano Neira
José Gregorio Mesa Azuero
Gustavo Montealegre Lynet
Álvaro Niño Espinosa
Hernando Olaya Avila
José Vicente Rengifo M.
Jairo Sánchez Torres
Pablo Isaza Nieto
Carlos A. Acosta
Nelly Hernández Molina
Germán A. Rengifo
Iván Carlos Rodríguez
María Mercedes Rodríguez
Rodrigo Rubio Rubio
Fernando A. Silva
Jorge Vásquez
Juan Carlos Rodríguez L.
Rubén Darío Gómez Villanueva

DÉJANOS TU COMENTARIO

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!