Comercialización de alimentos creció un 9%

comercialización de alimentos

(Bogotá D.C., 13 de abril de 2010). La comercialización de alimentos en marzo, aumentó en 29.373 toneladas respecto al mismo mes del año anterior; en las principales centrales mayoristas y plazas de mercado minoristas del país.

De acuerdo con el informe presentado por el ministro de Agricultura y Desarrollo Rural, Andrés Fernández Acosta; esta cifra representa un crecimiento del 9%, al pasar de comercializar 330.203 toneladas en el tercer mes de 2009; a comercializar un total de 359.690 toneladas en el mismo periodo de 2010.

Comercialización de alimentos en marzo

Ciudad Central/Plaza mar-09 (toneladas) mar-10 (toneladas) Variación 12 meses
(mar- 10 vs. mar-09)
ArmeniaMercar6.9458.16218%
BogotáCorabastos104.204127.39922%
BogotáLas Flores1.2642.17372%
BucaramangaCentroabastos27.27132.00017%
CúcutaCenabastos12.30311.891-3%
MedellínCMA88.82481.915-8%
MedellínCoomerca14.09416.29016%
NeivaSurabastos3.3125.92379%
PereiraMercasa8.1049.71420%
VillavicencioLlanoabastos6.2168.38335%
BarranquillaBarranquillita11.97211.9490%
CaliCavasa22.46125.36713%
CaliSanta Helena23.34718.524-21%
 TOTAL 330.317 359.690 9%

 

Por otra parte, en abril de 2010; la comercialización de alimentos aumentó en 26.629 toneladas respecto al mes de enero del mismo año.

Más Temas de Agroindustria AQUÍ

DÉJANOS TU COMENTARIO

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!